Святейший Патриарх Кирилл spacer Русская Православная Церковь spacer Украинская Православная Церковь spacer Поместные и Автономные Церкви spacer Каноны Православной Церкви

Аркадий

Аркадий

Дата рождения: 15 июля 1943 г.

Дата хиротонии: 21 апреля 1991 г.

Дата пострига: 29 декабря 1966 г.

Страна: Россия

Биография:

Родился 15 июля 1943 г. в с. Чекалине Сергиевского р-на Куйбышевской обл.

29 декабря 1966 г. принял монашеский постриг.

15 февраля 1967 г. рукоположен во иеродиакона, 9 марта 1969 г. — во иеромонаха.

В 1974 г. возведен в сан игумена, в 1988 г. — в сан архимандрита, служил в Калужской епархии.

21 апреля 1991 г. хиротонисан во епископа на новообразованную Магаданскую и Камчатскую кафедру.

С 22 февраля 1993 г. — епископ Южно-Сахалинский и Курильский, с 3 октября 1997 г. — епископ Томский и Асинский, с 6 октября 1998 г. — епископ Ветлужский, викарий Нижегородской епархии.

С 29 декабря 1999 г. — епископ Южно-Сахалинский и Камчатский.

17 июля 2001 г. почислен на покой по состоянию здоровья на основании собственного прошения.

Награды:
Церковные:

2013 г. — орден прп. Серафима Саровского II ст.